Union of Martian planters and technology gardening

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Union of Martian planters and technology gardening » Общая » Конкурс Школьная пора


Конкурс Школьная пора

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Конкурс стартовал.
каждый вечер от команды потребуется 1 представитель в 20:00
потому как это домашние задания, а еще у нас будут онлайн уроки
но это где то на 1-1,5 часа
потому на уроках вы будете зарабатывать баллы
а домашнее задание будет оценивать жюри
все баллы будут суммироваться и по итогам мы получим команду победителей
В ребусах и шарадах разрешено писать предлоги и союзы буквами
Ребус должен быть угадываемый, но не слишком банальный. Креативный подход и ч/ю приветствуются как всегда

Задание 1, которое будет сегодня в понедельник - сделать ко вторнику до 20:00 Представление своей команды
Это может быть что угодно, рассказ, легенда, описание, девиз, коллаж, карикатура - в общем все, что бы показать, что вы лучшие из лучших и только вы достойны победы. Именно по этому я даю каждому возможность поменять название команды до завтрашнего дня. Завтра будет создан топ, где вы напишите составы команд и название.
До вторника у каждого капитана будет возможность поменять состав команды на свое усмотрение. Т.е. исключить неактивных участников, ибо в призах будут и екр, которые будут поделены поровну между всеми участниками команды

Задание 2 Будет дано во вторник - сделать к среде до 20:00
сделать 3 ребуса/шарады используя только картинки МБК из любых русских пословиц и поговорок

Задание 3 Будет дано в среду - сделать к четвергу 20:00
Записать совместное исполнение песни или стихотворения голосом
Тематика желательно школьная
Участие всех членов команды поощряется отдельно, а в целом может и один человек выполнить

Задание 4 Будет дано в четверг - сделать к пятнице к 12:00
Нарисовать школьную стенгазету в стиле МБК Желательно, что бы вы к выполнению подошли с юмором и креативом. Это может быть анонс какой то несуществующей акции, шутливое интервью, сплетни школьного двора с участием персонажей и т.п. Оформить в формате jpg

Все в деле? Кто по домашке имеет какие-то идеи? Кто что сможет сделать?

0

2

Песня у нас с газоном есть)))
Аквалангистов выложим)

Название Земляне - надо представление подумать)

Ребусы хз.. надо напиться)

ну а стенгазету подумаем)

0

3

Сегодня в 20:00 все будут онлайн?

0

4

Вы Аквалангистов прям поете вдвоем? Есть готовая запись?

0

5

да есть)

не уверен что буду онлайн в 20

0

6

Они пришли из давно забитого мирка. Когдато ето била колибель разума и цивилизации, можно сказать начало всех бойцов и магов.
Прибив в здешний мир они розошлись во мнениях и разделились. Четверо основали клан и стали защищать слабих и обижених, а пятий пройшол долгий путь до главенства чужого клана и стал на путь независимого нейтралитета, проще говоря защищал только друзей и нелез попусту в драки. Так началась их жизнь в новм мире, мире очень похожем на предедущую жизнь...
Когдато било просто, бил свет и била тьма, и било множество похожех на них, нейтралов, которие неприклонно вели борьбу за третю сторону. Конешно били торговци, дигери и просто роботяги. Все носило гордую назву Бойцовский клуб. Ех.. даже сейчас собираясь за пинтой пива они могли вечность разговаривать в стиле апомните как тогда... Да тогда били реальние люди, реальние друзя, реальние воини и маги. Чево только стоит вспомнить громкие имена Волша, Тирана, Импа, Снайпера, Махмудов, и прочих великих артников. Да чево душой кривить, било и тяжело, очень даже, все маялись как взять уровень потратив по минимуму кр и заработав на шмот получше. Тогда все казалось как сон. Но сон на то и бил сном чтоби рано или позно развеятса. Толи боги били намучени воплями про дисбаланс, толи им надоели людишки, но в один прекрасний день пришли они...Ангели. И стали ангели рвать мир на части и ввели новий боевой устав и разбили всех на лагеря. И бил день и била тьма и вишли укази новие запрещавшие больше чем можно представить и видали новую зброю и амуницию и забрали все воспоминания о билих подвигах. Так и началса развал той колибели . Уходили воини и мага один за другим, ктото тихо а ктото громко хлопая дверю и уводя за собой других. И обещали много чево в других мирах. Но и приходили другие посмотреть, но уже не з тем запалом а з жаждой наживи. И поняли ангели что без богов зашли в темние времена но визнавать несобирались. Тогда и пришлось друзям пойти в скитания по мирах даби найти свое место по ту сторону противостояний.
Долгое время бивали в разних мирах и видали запустения и ещо более тяжкую руку ангелов и богов злих. Но нездавались и наконец увидили мир новий, неискушоний количиством ангелов и сили небесной и оселе в миру под именем МБК. А по вечерам за пинтой пива они вспоминали про свой первий мир, про  свою планету и гордо називали себя Земляни

0

7

надо править на руском и думаю проканает

0

8

вечером постараюсь бить в 20.00

0

9

https://mycombats.org/forum.php?page=0& … wer_925191

0

10

https://mycombats.org/forum.php?page=0& … wer_925194

0

11

1конфети
2фондан
3торт
4пирожено
5плитка шоколада

0

12

физкультура
труд
география
литература
музика

0

13

1. Поведение 2
2. Родителей в школу
3. Дисциплина 2
4. Прогулял
5. Домашнее задание 2

0

14

невнимателен
невиучил предмет
два
бегал и нарушал дисциплину
3+

0

15

ручка к напильнику
вижег картини
шухляда?
подсвечник

0

16

1. Вышивание крестиком (хз как называется)
2. Табурет
3. Суп
4. Подсвечник
5. хзхз

0

17

под подушку,
под матрац
между книг
терял
виривал страници

0

18

Председатель:
-Тишина, товарищи! Вечернее заседание Верховного Совета Рабоче-Крестьянского Союза Озеленителей Марса, объявляю открытым! Наша задача составить список делегатов на чемпионат МБК по среднему образованию.  Как известно, наше среднее образование, самое среднее образование в мире! И мы не можем позволить себе пропустить это мероприятие. У кого какие предложения? Времени у нас мало, поэтому соблюдайте регламент- кончил- не кончил, три минуты.
-Я пожалуй выскажусь,-слово взял товарищ Нэйл - Считаю что отбирая кандидатов мы должны ориентироваться на следующие показатели: грамотность, чувство юмора, креативность мышления и конечно же...
  Речь докладчика прервал самый молодой член совета, товарищ Сату Козума:
- Да что тут думать! Развели демагогию! Старшим группы предлагаю назначить нашего дорогого и любимого товарища председателя! А чего? Если не он то кто же?
взволнованый Сату сел на место, он впервые участвовал в совете и очень нервнвичал.
Председатель:
-Хм..а что? Мне нравится, и кстати, сразу определились со вторым участником команды. Возражения есть?
Возражений не было.
-Я предлагаю отправить на чемпионат товарища Нэйла, он мне в кассу кроны должен, а призы там денежные.-главный бухгалтер товарищ Бабуб иными категориями не мыслил.
-Я за!- после первой удачной речи Сату заметно стал уверенней-Также считаю необходимым включить в состав сборной заместителя председателя товарища  Бабуба, у него и образование среднее, и анегдот может расказать.
Председатель:
-Хорошее предложение, поддерживаю. А старшим мы все-таки назначим товарища Нэйла, что б было с кого потом спрашивать. Вам товарищ Нэйл поручаю найти пятого участника, а то номенклатурные места мы, конечно распределили, но кому то конкурс выигрывать надо.
-Есть,- устало ответил Нэйл. Как всегда, подумал он. Сначала распределили, разделили, а думай Нэйл.  Позвоню ка я Байкалу, он как ни как лауреат международных соревнований в козаки-разбойники.
Председатель:
-Ну и в завершении предлагаю название нашей команды: "Земляне". Мы же все-таки Марсиане.- председатель был в хорошем настроении и решил пошутить.
Заседание весело засмеялось, особенно развеселила шутка председателя молодого, но уже постоянного члена совета, товарища Сату Козума.

+1

19

как то так) не судите строго)

0

20

Отлично

0

21

Вечером в пабе небило где пройти все обсуждали последние новости и делились впечатлениями. В углу втихаря сидел давно измучений воин, на вид лет 300 хотя точно никто непомнил. Мирно попивая пивасик или скорее какуюту желтую жижу сидел Байкал.
-Але привет озеро, шумно завалилась к нему команда 4 марсиан.
-хело зельонки хмуро пошутил завсегдатель. Чево надобно?
Он пристально смотрел на воинов которие так небрежно нарушили ево размишления. Он хорошо знал Нейла, Бабубу и Газона, четвертий Сату бил мало знаком.
-Помниш как ми хорошо сиграли в последнем конкурсе?
Нейл реально подливал масла в огонь, ведь прошлую игру они слили как первокашки.
-Да помню, помню как ти меня туда затянул и развел на последние крони, хорошо хоть утешительний приз дали в екрах.
Байкал хмурилса ещо сильней предчуствуя неизбежное.
-Да запей водой тархун)))
Газон сам зашолса в смехе от удачной шутки, хотя судя по хрускуту костяшок Байкала било понятно что он давно против таких шуток.
-Короч надо то чево от меня?
Байкал реально бил готов устроить драку, но вовремя вспомнил что сам запросил гостей на встречу.
-Так ето , ти ж сам просишса в команду, иль нет?
Бабуб как всегда бил настоен на денежную вигоду и растягивать разговор нехотел.
-Запросил да и ещо неугощает
ето докинул новенький.
-Короч народ я слишал что ви тут на новий конкурс собираетесь, баблишка срубить?
Байкал наконец успокоялса и перешол к делу.
-ну возможно и собираемса а тебе каким боком?
Нейл незря бил представителем даних ребят, просто так он никогда не поддавалса.
-Так ето, братиша, я слишал вам нужен ещо один
-Возможно и нужен а чево ето ти решил к нам созойти и вступить в наши ряди?
Газон бил председателем и типу главнокомандуещим или както так, толком Байкал непомнил.
-Ну во первих ненадо меня недооценивать, я неплохо решаю ребуси и задачи, скажем так више среднего,
-А во вторих ви же сами вибрали названия Земляни)) Чет мне кажетса что хотяби один человек из Земли вам непомешает, ато ржака будет ми четири марсиани називаемса земляни.
Байкал перешол в хохот, толи пивас подеял, толи он бил доволен своему остроумию.
Все четверо чуть непоперхнулись пойлом, но решили посоветоватса. немного сихилив голови они начали шептатса.
-может етот тархун и задавака но вроде неподводит
-да не, виш понти качает с названиям, тоже мне озеро земное
-та тихо, ато услишет обидетса, придетса вчетвером лямку тянуть
-тоже мне обидчивой нашолса, толку ноль а бабоси то захочит делить поровно.
Немного поспорил они решились
-Как председатель марсиан и главнокомандующий даю указ:
-Байкалу видать второе гражданство марса и принять в групу на равних условиях!
Газон широко улибнулса и добавил:
-Озер на марсе мало такшо будеш в тему)
Байкал онемел нерешаясь толи достать кенжали толи согласитса.
-да ладно тебе братиш, за столько лет ти уже недолжен обращать внимания, ну и баришки то в случае победи все покроют
Нейл бил дипломатом от бога.
-Хм ну лади, лади, зеленоокие подавани
Байкал широко улибнулса, гепнул нейла по спине ( нейл чуть второй раз неподавилса).
-Решено Ми марсиани с решительним названиям Земляни идем покорять вершини, господа подписи в контракте!
Резюмував все ето Бабуб.

+1

22

както-так, но народ исправте на руский сами, ато я заебусь с тупим вордом

0

23

https://mycombats.org/forum.php?topic=925415

день второй, в 20 начало

0

24

кто в морском бою силен?

0

25

Председатель:
- Тишина, товарищи! Вечернее заседание Верховного Совета Рабоче-Крестьянского Союза Озеленителей Марса, объявляю открытым! Наша задача составить список делегатов на чемпионат МБК по среднему образованию.  Как известно, наше среднее образование, самое среднее образование в мире! И мы не можем позволить себе пропустить это мероприятие. У кого какие предложения? Времени у нас мало, поэтому соблюдайте регламент: кончил, не кончил, на все про все три минуты.
- Я, пожалуй, выскажусь, - слово взял товарищ Нэйл. - Считаю что отбирая кандидатов мы должны ориентироваться на следующие показатели: грамотность, чувство юмора, креативность мышления и конечно же...
Речь докладчика прервал самый молодой член совета, товарищ Сату Козума:
- Да что тут думать! Развели демагогию! Старшим группы предлагаю назначить нашего дорогого и любимого товарища председателя! А чего? Если не он, то кто же?
Взволнованный Сату сел на место, он впервые участвовал в совете и очень нервничал.
Председатель:
- Хм... а что? Мне нравится, и, кстати, сразу определились со вторым участником команды. Возражения есть?
Возражений не было.
- Я предлагаю отправить на чемпионат товарища Нэйла, он мне в кассу кроны должен, а призы там денежные, - главный бухгалтер товарищ Бабуб иными категориями не мыслил.
- Я за! - после первой удачной речи Сату заметно стал уверенней. - Также считаю необходимым включить в состав сборной заместителя председателя товарища Бабуба, у него и образование среднее, и анекдот может рассказать.
Председатель:
- Хорошее предложение, поддерживаю. А старшим мы все-таки назначим товарища Нэйла, чтобы было с кого потом спрашивать. Вам, товарищ Нэйл, поручаю найти пятого участника, а то номенклатурные места мы, конечно распределили, но кому то конкурс выигрывать надо.
-Есть,- устало ответил Нэйл. - Как всегда, подумал он. Сначала распределили, разделили, а думай Нэйл.  Позвоню-ка я Байкалу, он как ни как лауреат международных соревнований в казаки-разбойники.
Председатель:
-Ну и в завершении предлагаю название нашей команды: "Земляне". Мы же все-таки Марсиане. - Председатель был в хорошем настроении и решил пошутить.
Заседание весело засмеялось, особенно развеселила шутка председателя молодого, но уже постоянного члена совета, товарища Сату Козума.
***
Вечером в марсианском пабе было не протолкнуться, все обсуждали последние новости и делились впечатлениями. В углу втихаря сидел давно измученный воин, на вид лет 300, хотя точно никто не помнил. Мирно попивая марсианское пиво (какую-ту желтую жижу) сидел Байкал.
- Але привет озеро, шумно завалилась к нему команда 4 марсиан.
-  Халоу зелёнки - хмуро пошутил завсегдатай. - Чего надобно?
Он пристально смотрел на воинов, которые так небрежно нарушили его размышления. Он хорошо знал Нэйла, Бабуба и Газона, четвертый, Сату, был малознаком.
- Помнишь как ми хорошо сыграли в последнем конкурсе?
Нэйл реально подливал масла в огонь, ведь прошлую игру они слили как первоклашки.
- Да… Помню-помню как ты меня туда затянул и развел на последние кроны, хорошо хоть утешительный приз дали в екронах. - Байкал хмурился ещё сильней предчувствуя неизбежное.
- Да запей водой тархун))) - Газон сам зашёлся в смехе от удачной шутки, хотя судя по хрусту костяшек Байкала было понятно что он давно против таких шуток.
- Короче, надо то чего от меня? - Байкал реально был готов устроить драку, но вовремя вспомнил, что сам запросил гостей на встречу.
- Так это, же ты сам просился в команду, али нет? - Бабуб как всегда бил настроен на денежную выгоду и растягивать разговор не хотел.
- Запросил, да и ещё и не угощает! - Докинул новенький.
- Короче, народ я слышал, что вы тут на новый конкурс собираетесь, баблишка срубить? - Байкал наконец успокоился и перешл к делу.
- Ну возможно и собираемся, а тебе каким боком? – сказал Нэйл, который был недавно выбран представителем.
- Так это, братиша, я слышал вам нужен ещё один.
- Возможно и нужен, а чего это ты решил вступить в наши ряди? – спросил главнокомандующий Газон.
- Ну, во-первых не надо меня недооценивать, я неплохо решаю ребусы и задачи, скажем так выше среднего, а во-вторых вы же сами выбрали названия Земляне! Чет, мне кажется, что хотя бы один человек из Земли вам не помешает, а то ржака будет: «мы четыре марсианина называемся земляне».
Байкал разразился громким смехом, то ли марсопивас подействовал, толи он бил доволен своим остроумием.
Все четверо чуть не поперхнулись, но решили посоветоваться. Немного склонив головы, они начали шептаться.
- Может этот тархун и задавака, но вроде не подводит.
- Да не, виш понты качает с названиям, тоже мне, озеро земное.
- Да тихо, а то услышит, обидится, придётся вчетвером лямку тянуть
- Тоже мне обидчивой нашёлся, толку ноль, а бабосы то захочет делить поровну.
Немного поспорив, они решили:
- Как председатель марсиан и главнокомандующий даю указ:
- Байкалу видать второе гражданство марса и принять в группу на равных условиях!
Газон широко улыбнулся и добавил:
- Озер на марсе мало, так что будешь в тему!
Байкал замер, не понимая что ему делать, то ли доставать кинжалы, то ли соглашатся.
- Да ладно тебе братиш, за столько лет ты уже не должен обращать внимания, ну и барышики то в случае победы все покроют. - Нэйл был дипломатом от бога.
- Хм ну лады, лады, зеленоокие падаваны.
Байкал широко улыбнулся, хлопнул Нэйла по спине, от чего тот чуть второй раз не подавился.
-Решено! Мы марсиане с решительным названиям «Земляне» идем покорять вершины, господа, подписи в контракте! - Резюмировав все это, сказал Бабуб.

0

26

Образы чуть несоответсвуют в двух расказах) а так отлично)

Кстати черновой вариант мне тоже нравится) так сказхать взгляд на марс из Тернополя) тока наши форумчане точно Байкала Ромахой обзывать будут)

0

27

я тоже думал оставить текст Автора от своего лица в оригинале, но решил не рисковать.

0

28

ДЗ отправил

0

29

меня в 20 не будет, кто будет участвуйте, надо будет ребусы отгадывать

0

30

Леха а нам показать ДЗ?!

0


Вы здесь » Union of Martian planters and technology gardening » Общая » Конкурс Школьная пора